| Marca | Teka |
| Modelo | TB 6415 |
| Sistema de Seguridad | Clixo de seguridad |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | - |
| Altura | 6.3 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 51.5 |
| Profundidad | 51 cm |
| Dimensiones | 6.3x60x51 cm |
| Material | Cristal vitrocerámico |
| Peso | 10 kg |
| Potencia | 6300 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Encimeras Vitrocerámicas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |