| Marca | Teka |
| Modelo | TR 951 |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad panel, Alarma acústica |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | - |
| Altura | 6.3 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 97 |
| Profundidad | 52 cm |
| Dimensiones | 6.3 x 90 x 52 cm |
| Material | Cristal vitrocerámico |
| Peso | 13 kg |
| Potencia | 8900 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Encimeras Vitrocerámicas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Más Información | Las cocinas encimeras vitrocerámicas TEKA son perfectas para el día a día, gracias a que los recipientes están en contacto con la placa y esto hace que la transferencia de calor sea más rápida y eficiente, ya que la mayor parte del calor se centra en el recipiente, evitando perdidas de calor, Bordes de Cristal biselado, Función STOP & GO, Programador de tiempo de cocción hasta 99', Posibilidad de programar 5 placas a la vez, Función golpe de cocción, Función mantenimiento de calor, Touch control, |
| Vida Útil del Producto | 10 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |