| Marca | Nex |
| Altura | 80.6 cm |
| Ancho | 69.4 cm |
| Largo | 67.1 |
| Profundidad | 47.9 cm |
| Dimensiones | 80.6 x 69.4 x 47.9 cm |
| Peso | 21.2 kg |
| Cobertura | 35 - 55 m2 |
| Potencia | 200W |
| Descripción de Tecnología | Temporizador de 6 horas |
| Tipo de Producto | Enfriadores de Aire |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Velocidades | Velocidad de aire: 2300 m3/h |
| Más Información | 3 Velocidades: alta, media y baja |
| Vida Útil del Producto | 10 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson |
Aporta estilo y funcionalidad a tu espacio con un diseño versátil y materiales de alta calidad.
| Descripción de la Marca: Nex es la marca que une tecnología, calidad y practicidad en soluciones para el hogar. Su propuesta está orientada a mejorar cada rutina con comodidad, eficiencia y diseño moderno, adaptándose a distintos estilos de vida con innovación accesible y confiable. | |
| Nombre del Producto: Enfriador aire manual 60L 200W | |
| Dimensiones: 80.6 x 69.4 x 47.9 cm |