| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-10D |
| Panel | Digital |
| Altura | 84 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 84 |
| Profundidad | 40 cm |
| Peso | 10,6 kg |
| Potencia | 80W |
| Tipo de Producto | Enfriadores de Aire |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 3 |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |