| Marca | Heimat |
| Modelo | AC100 |
| Panel | Mecánico |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 67 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Dimensiones | 27,5x26x67,5 cm |
| Material | Plástico PVC |
| Peso | 4 kg |
| Cobertura | 14 m2 |
| Potencia | 45 w |
| Función Destacada | Timer |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Enfriadores de Aire |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Timer | SÍ |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@mardelsur.cl Fono: +562 23870992 |
Enfriador / Purificador de aire
Potencia: 45w 220v~ 50hz
3 modos de funcionamiento: normal, natural, sleep
Panel de control de fácil lectura
Función oscilante automático
Timer de 7 hrs
Oscilante automático
Tanque de agua 6 litros
Indicador de llenado
Ruedas multidireccionales
Incluye 2 ice pack
Dimensión: 27,5*26*67,5 cm.