| Marca | Airolite |
| Modelo | EVT-2301 SLIM |
| Panel | Digital |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 72 cm |
| Ancho | 31.5 cm |
| Largo | 32 |
| Profundidad | 24 cm |
| Material | Plástico ABS de alta resistencia |
| Peso | 4.4 cm |
| Potencia | 24W |
| Función Destacada | Enfriador, ventilador |
| Consumo de Energía | 0,02 kW/h |
| Tipo de Producto | Enfriadores de Aire |
| Incluye | Control remoto y estanque 5 lt removible |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | SÍ |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 21 Velocidades |
| Más Información | Oscilación mediante rejilla giratoria, 24 velocidades, Estanque de 5 lt removible, Control Remoto, Timer 1-12 hrs, Pantalla Digital LED, 3 Modos de funcionamiento, Motor DC silencioso, 10m de alcance. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | 223455271 |