| Marca | TuHome |
| Modelo | Office 9 |
| Altura | 104 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 124.5 |
| Profundidad | 50 cm |
| Embalaje | 97 x 52 x 122,7 cm |
| Material | Tablero aglomerado madera de 15 y 3 mm. Textura: Poro. Canto: PVC Flexible 0,5 mm de calibre. Minifix - Perno: Zamak-Polipropileno (PP) Tarugo: Madera prensada. Tapa minifix: Policloruro de vinilo (PVC) adhesivo. Puntillas: Acero. Tornillo de lamina: Acero. Deslizador puntilla: Plástico. Tornillo ensamble: Acero, de 6 x 2'' de largo. Riel: Acero cold rolled zincado |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 29,6 kg |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |