| Marca | Hoga |
| Modelo | Lorenzo |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 78 cm |
| Ancho | 95 cm |
| Largo | 136 cm |
| Profundidad | 136 cm |
| Dimensiones | 10 x 141 x 61 cm |
| Embalaje | 61 x 141 x 10 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Material Estructura Mesa | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 35 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Blanco Rústico |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | 2 Cajones |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Incluye | Instrucciones para el armado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
Escritorio retro con 2 cajones y 1 nicho perfecto para ser utilizado en el hogar u oficina, dando un toque especial en cada espacio. Su estructura es hecha en MDP de 15 mm, un material de óptima calidad y máxima durabilidad con un acabado en pintura ultravioleta brillo / mate, patas de madera, correderas metálicas y tiradores plásticos que añaden en él encanto de cualquier lugar que se coloque.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.