| Marca | Skil |
| Modelo | Esmeril angular: 9002. Taladro percutor: 6555 |
| Función Destacada | Esmeril angular: Corte, desbaste, lijado, acabado, remoción de material en metales y concreto |
| Capacidad de corte o perforación | Perforación en hormigón y albañilería hasta 13 mm, perforaciones en metales hasta 10 mm, perforaciones en madera hasta 25 mm y atornillados en general |
| Conexiones | Alámbrico |
| Largo | 31.4 |
| Dimensiones | Esmeril: 11,7 x 10,5 x 32 cm. Taladro: 8 x 25 x 31 cm (alt x anch x larg) |
| Contenido | 1 Esmeril angular 9002, 1 llave de apriete, 1 tuerca de apoyo, 1 tuerca de apriete, 1 capa protectora, 1 empuñadura auxiliar, 1 manual de instrucciones; 1 Taladro percutor 6555, 1 manual de instrucciones, 1 llave de mandril, 1 empuñadura auxiliar, 1 limitador de profundidad |
| Embalaje | 21 x 33 x 29 cm |
| Peso | 4 kg |
| Potencia | 570 W |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Mandril | Taladro: 13 mm (1/2'') |
| Incluye | 1 Esmeril angular 9002, 1 llave de apriete, 1 tuerca de apoyo, 1 tuerca de apriete, 1 capa protectora, 1 empuñadura auxiliar, 1 manual de instrucciones; 1 Taladro percutor 6555, 1 manual de instrucciones, 1 llave de mandril, 1 empuñadura auxiliar, 1 limitador de profundidad |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | Esmeril angular: 11000 RPM. Taladro percutor: 0 - 2800 RPM |