| Marca | Total |
| Modelo | TG12018026 |
| Giro | - |
| Impactos o golpes por minuto | - |
| Capacidad de corte o perforación | - |
| Amperaje | - |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 16.7 cm |
| Ancho | 11.5 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 52.2 cm |
| Embalaje | 13.5 x 18.7 x 54.2 cm |
| Peso | 5.2 Kg |
| Peso Bruto | 5.2 Kg |
| Potencia | 2000W |
| Voltaje | 220-240V |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Tipo de Corriente | Alterna |
| Tiempo de Descarga | - |
| Tipo de Grano | - |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Frecuencia de Vibración | - |
| Eje | - |
| Vástago | - |
| Mandril | - |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Voltaje: 220-240 V ~ 50 / 60Hz | Potencia de entrada: 2000 W | Velocidad sin carga: 8450 rpm | Diámetro del disco: 180 mm | Rosca del husillo: M14 | Con 1 pieza de mango auxiliar | Con 1 juego de escobillas de carbón extra | Embalado en caja de color |
| No Incluye | - |
| Recomendaciones | - |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Torque Máximo | - |
| Velocidades | 8450 RPM |
| Energía de Impacto | - |
| Más Información | Voltaje: 220-240 V ~ 50 / 60Hz | Potencia de entrada: 2000 W | Velocidad sin carga: 8450 rpm | Diámetro del disco: 180 mm | Rosca del husillo: M14 | Con 1 pieza de mango auxiliar | Con 1 juego de escobillas de carbón extra | Embalado en caja de color |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |