| Marca | Black & Decker |
| Modelo | G720 |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 11.5 cm |
| Ancho | 12.5 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 31.5 cm |
| Contenido | 1 Esmeril angular, 10 discos abrasivos, llave, empuñadura lateral |
| Peso | 2.5 kg |
| Potencia | 820 W |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Eje | 5/8"-11/M14 |
| Incluye | • Esmeril Angular 4-1/2" 820W BLACK+DECKER G720-B2C-BD8063 - 1 Empuñadura lateral - 1 Llave - 1 Disco abrasivo • 10 Discos 4-1/2" (115mm) Corte Metal |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 11000 RPM |
| Más Información | • Interruptor sellado contra polvo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |