| Marca | Black & Decker |
| Modelo | G720-21BDISCOS |
| Capacidad de corte o perforación | 115 mm |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 12 cm |
| Ancho | 10.5 cm |
| Largo | 11.3 |
| Profundidad | 12 cm |
| Embalaje | 12x10.5x31.5 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| Potencia | 820W |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Eje | 5/8" |
| Mandril | 4-1/2'' |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 1 Empuñadura lateral, 1 llave, 1 disco abrasivo metal 115 mm Black+Decker BD8063, 20 discos corte metal 115 mm Stanley STA8061 |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 11000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |