| Marca | Hoga |
| Modelo | Hoga Lock |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 138 cm |
| Ancho | 36.8 cm |
| Largo | 49.2 cm |
| Profundidad | 49.2 cm |
| Embalaje | 140 x 48.4 x 10.8 cm |
| Material | MDP |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 33.5 kg |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 4 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 4 Espacios |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |