| Marca | Hoga |
| Modelo | Pop |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 182 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Largo | 36 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Embalaje | 35 x 183 x 10 cm |
| Material | MDP |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 32 kg |
| Tono | Marrón |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 5 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 6 Espacios |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |