| Marca | Hoga |
| Modelo | Retro |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 124 cm |
| Ancho | 81 cm |
| Largo | 35 cm |
| Dimensiones | 10 cm x 122 cm x 36 cm |
| Material | MDP |
| Material Estructura Mesa | MDP |
| Tono | Rosado |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Incluye | Instrucciones y accesorios para el armado. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
El estante retro espacios es ideal para organizar sus libros u objetos decorativos. Elaborado en MDP de 15 mm, material de óptima calidad y máxima durabilidad con un acabado en pintura ultravioleta. Tiene 2 repisas y 6 nichos decorativos, pies de plástico (polímero) que le dan encanto al producto. Innova tu entorno aportando más refinamiento y funcionalidad.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.