| Marca | Bosca |
| Modelo | Gold 380 Charcoal |
| Altura | 77.9 cm |
| Ancho | 50.1 cm |
| Largo | 54.3 |
| Profundidad | 49.9 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 83 Kg |
| Cobertura | 180 m2 |
| Potencia | 10,5 kW = 9.114,4 Kcal/h |
| Consumo de Energía | 11 kW |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Fuente de Energía | Leña |
| Incluye | Manilla y manual |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |