| Marca | Corona |
| Modelo | FH-3016 |
| BTU | 11000 BTU/h |
| Capacidad Estanque | 5 lt |
| Altura | 43 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Largo | 35 cm |
| Material | Metal |
| Peso | Estufa: 9,5 kg. Embalaje: 10,8 kg |
| Potencia | Energética: 3,22 kW. Térmica: 2770 Kcal/h |
| Función Destacada | Sistema de apagado automático por golpes o volcamiento. Indicador con luz y sonido para recarga de combustible. Encendido electrónico. Bloqueo de teclas para niños |
| Consumo de Energía | Máximo: 0,31 lt/h. Mínimo: 0,12 lt/h |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Láser |
| Incluye | 1 Estufa a parafina |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Removible |