| Marca | Sumoheat |
| Modelo | FH-1050 |
| BTU | 17000 BTU |
| Capacidad Estanque | 7.1 lt |
| Altura | 46 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Largo | 53 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 13,3 kg |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Láser |
| Tipo de Encendido | Automático |
| Fuente de Energía | Parafina |
| Incluye | 1 Estufa a parafina |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Hogar |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |