| Marca | Fensa |
| Modelo | FHK 1050 Eco |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Sí |
| BTU | 17700 BTU |
| Capacidad Estanque | 9 lt |
| Altura | 44.5 cm |
| Ancho | 42.5 cm |
| Largo | 31 |
| Profundidad | 31 cm |
| Peso | 12.1 kg |
| Cobertura | 130 m2 |
| Potencia | 5200W |
| Consumo de Energía | 434 g/h |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Láser |
| Fuente de Energía | Parafina |
| Incluye | Incluye Bomba para llenado y pipeta |
| Timer | SÍ |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 9 años |