| Marca | Bosca |
| Modelo | 02304 |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 99.5 cm |
| Ancho | 46.5 cm |
| Largo | 51 |
| Profundidad | 50.4 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 80.5 kg |
| Cobertura | 165 m2 |
| Potencia | 9100 W |
| Consumo de Energía | 50 Wh |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Estufas a Pellets |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Calefactor y kit de instalación |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Cuenta con panel vitrocerámico Schott Robax NightView, que ofrece una estética excepcional tanto encendida como apagada, su acabado negro semitransparente resalta las llamas en funcionamiento y oculta la ceniza y los residuos cuando está apagada, es altamente resistente al calor, soportando temperaturas de hasta 700°C garantizando máxima protección en comparación con paneles de vidrio estándar |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |