| Marca | Alcazar |
| Modelo | Puelo |
| Panel | Digital |
| BTU | 18425 BTU |
| Oscilación | Sí |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 72 cm |
| Ancho | 65 cm |
| Largo | 26 |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso | 48 kg |
| Cobertura | 90 m2 |
| Potencia | 5400 W |
| Consumo de Energía | 280 Wh |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Estufas a Pellets |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control Remoto y conexión Wifi |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Panel digital y control remoto, para una operación más cómoda. Funcionamiento automático programable, para mayor eficiencia. Control vía WiFi, permitiendo ajustar la temperatura desde cualquier lugar. Tolva de 7 kg, brindando hasta 9 horas de autonomía. Vidrio termocerámico resistente a 800°C, máxima seguridad. Consumo eficiente de pellet, con un rango de 0.56 a 1.2 kg/h. Bajo consumo eléctrico, garantizando ahorro y sostenibilidad. Cuenta con Mantenimiento Sencillo: Incluye baquetas de limpieza integradas para asegurar que tu equipo funcione siempre al 100%. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 18 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@coyahue.odoo.com |
Estufa a Pellet Wifi Puelo 5400W 280Wh: Funcionalidad y diseño para tu hogar
