| Marca | Kendal |
| Modelo | KPT-5157 |
| Panel | Digital |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Largo | 22 cm |
| Material | Plástico |
| Cobertura | 18 m2 |
| Potencia | 2000 w |
| Función Destacada | Timer 8 hrs / Control Remoto |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Paneles Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | Fono: +56974778872 / Seriviciotecnico@mardelsur.cl |
Disfruta de un ambiente cálido y confortable con el calefactor cerámico KPT-5157 de Kendal. Su motor silencioso y de alto rendimiento proporciona dos niveles de potencia, permitiéndote ajustar la temperatura según tus necesidades. Ideal para casas y departamentos, su diseño moderno y compacto se adapta a cualquier espacio.
Características: