| Marca | B-Fresh |
| Modelo | R6980 |
| Altura | 130 |
| Ancho | 45 |
| Largo | 130 |
| Peso | 24000 |
| Tipo de Producto | Estufas de Exterior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
Estufa de patio a gas Bfresh 13000W para exterior, ideal terraza o jardín, con diseño elegante, ruedas y calefacción eficiente hasta 20 m².
Disfruta de tus espacios exteriores durante todo el año con esta estufa de patio Bfresh. Su diseño elegante en acero con acabado texturizado aporta estilo y calidez, convirtiendo cualquier terraza, jardín o quincho en un lugar acogedor.
Permite calefaccionar espacios exteriores de forma eficiente, entregando confort en días fríos. Su diseño portátil facilita el traslado y su estructura resistente asegura durabilidad y uso práctico.
| Alcance | 20 m² |
| Alto producto | 131 cm |
| Ancho producto | 45,5 cm |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Certificación | SEC |
| Color | Plateado |
| Encendido | Piezoeléctrico |
| Incluye | Funda protectora |
| Material | Acero |
| Modelo | R6980 |
| Peso producto | 13,6 kg |
| Potencia | 13000 W |
| Profundidad producto | 45,5 cm |
| Ruedas | 2 |
| Sistema de seguridad | Antivuelco |
| Temperatura máxima | 120 °C |
| Tipo de producto | Estufa a gas |
| Tipo de combustible | Gas licuado 11 kg |