| Marca | Kendal |
| Modelo | KCE-DL06 |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 34 cm |
| Ancho | 52 cm |
| Largo | 20 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 2 Kg |
| Cobertura | hasta 20 mt2 |
| Potencia | 2000 w |
| Función Destacada | Seguridad sobrecalentamiento |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Paneles Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | Fono Contacto: 223870891 / serviciotecnico@mardelsur.cl |
Convierte tu casa en un refugio cálido con la Estufa Eléctrica Convector Kendal KCE-DL06. Su diseño simple y eficiente entrega una sensación de confort inmediato, ideal para esos días fríos en los que solo quieres descansar, trabajar o compartir en un ambiente acogedor y seguro. Perfecta para quienes valoran el calor práctico y constante sin complicaciones.
Características: