| Marca | Somela |
| Modelo | Mauna Kea |
| Panel | Sin Panel |
| Altura | 13 cm |
| Ancho | 63 cm |
| Profundidad | 10 cm |
| Peso | 2 kg |
| Potencia | 2000 W |
| Consumo de Energía | 2000W |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Básico |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | SAI Servicio Asistencia Integral 600 600 53 53 |
