| Marca | Thorben |
| Modelo | Thor 1500 WIFI |
| BTU | 5600 BTU |
| Altura | 43 cm |
| Ancho | 34 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 40 cm |
| Peso | 11,8 kg |
| Potencia | 1500W |
| Consumo de Energía | 1,5 kW/h |
| Voltaje | 220 V |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Incluye | 1 Estufa Infrarroja |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |