| Marca | Atlantic |
| Modelo | 1234/002088 |
| Panel | Digital |
| BTU | 2559 BTU |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Wifi |
| Altura | 47.7 cm |
| Ancho | 52.7 cm |
| Largo | 13.5 |
| Profundidad | 13 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 5.2 kg |
| Cobertura | 15 m2 |
| Potencia | 750 W |
| Función Destacada | El nuevo Solius Wifi cuenta con un diseño moderno y minimalista, además de un elemento emisor de calor de aluminio extruido, 4 modos de funcionamiento y lo mejor es que puedes controlarlo fácilmente desde cualquier lugar con la nueva aplicación de Atlantic Cozytouch |
| Consumo de Energía | 0.750 kW/h |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Estufas Eléctricas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Pie de apoyo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |