| Marca | Kendal |
| Modelo | KPT-2000 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Protección de sobrecalentamiento |
| Oscilación | Sí |
| Capacidad Calorífica | 1720 Kcal/h |
| Altura | 41.5 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Profundidad | 12,6 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Peso | 2.1 Kg |
| Cobertura | 18-20 m2 |
| Potencia | 2000W |
| Consumo de Energía | 2 kWh |
| Tipo de Producto | Estufas PTC |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Recomendado para dormitorio y espacios pequeños |
| Datos Servicio Técnico | Correo: serviciotecnico@mardelsur.cl - Dirección: Av. Oceánica # 9706, Pudahuel |
| |
|
| Modelo: KPT -2000 |
| Caracterísiticas Destacadas: • Tipo: PTC Calefactor. • 2 opciones de calor. • Motor DC Silencioso de alto rendimiento. • Control de termostato. • Oscilante. • Filtro de partículas Removible. |