| Marca | Primaterm |
| Modelo | Ónix-1000 Wifi |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad para niños |
| BTU | - |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 46 cm |
| Ancho | 56 cm |
| Largo | 59.5 |
| Profundidad | 7.6 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 9.4 kg |
| Cobertura | 15 m2 |
| Potencia | 1000 W |
| Consumo de Energía | 1 kW/h |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Calefactores Cerámicos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Set de montaje a muro |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | contacto@primaterm.cl |