| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-1215 |
| Capacidad | 1.5 lt |
| Altura | 35 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Largo | 19 |
| Profundidad | 17 cm |
| Material | Cuerpo plástico |
| Peso | 1.3 kg |
| Potencia | 40 W |
| Tipo de Producto | Prensadoras de Jugo |
| Función Destacada | Tapa superior protectora, regulador de pulpa, 2 conos intercambiables |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Regulador de pulpa, tapa superior protectora, 2 conos intercambiables, funcionamiento bidireccional |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |