| Marca | Transformers |
| Modelo | F8550 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 26.7 cm |
| Ancho cm | 22.2 cm |
| Largo cm | 10.2 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Incluye | Figura + 5 Accesorios e instrucciones. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 8 Años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Esta figura Beast Wars Universe Tigerhawk de 19 cm convierte de robot en halcón-tigre en 43 pasos