| Marca | Star Wars |
| Modelo | Figura de Acción Star Wars Galactic Action Obi-Wan Kenobi |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 31.75 cm |
| Ancho cm | 21 cm |
| Largo cm | 8.1 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Incluye | 1 figura. |
| Incluye Pilas | Sí |
| Rango de Edad | 4 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Uno de los villanos más emblemáticos de la galaxia ahora llega en esta figura de Obi-Wan Kenobi Star Wars Galactic Action, una figura electrónica interactiva que cuenta con efectos de luces y sonidos. |