| Marca | Transformers |
| Modelo | F9207 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 20.3 cm |
| Ancho cm | 27.9 cm |
| Largo cm | 6.7 cm |
| Contenido | 0.17 kg |
| Material | Plástico |
| Lavable | Sí |
| Personaje | Optimus Prime y Megatron |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | 2 Figuras + 6 Piezas + Instrucciones. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 6 años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Precauciones | ADVERTENCIA: PELIGRO DE ASFIXIA – Piezas pequeñas. No es apto para niños menores de 3 años. |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |