| Marca | Transformers |
| Modelo | Core Class |
| Sonido | - |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Luces | No requiere iluminación para su funcionamiento |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Característica no aplicable para este producto |
| Alto cm | 19.1 cm |
| Ancho cm | 9.5 cm |
| Largo cm | 3.8 cm |
| Material | Plástico |
| Relleno | No requiere especificación de relleno |
| Hipoalergénico | No cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas. |
| Lavable | - |
| Personaje | Decepticon Rumble |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Producto Sustentable | - |
| Caracteristicas Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Fuente de Energía | - |
| Cantidad de Piezas | 5 Piezas |
| Incluye | Incluye figura, 4 accesorios e instrucciones. |
| Incluye Pilas | - |
| Rango de Edad | 8 Años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | - |
| Precauciones | Piezas pequeñas. No conveniente para niños menores de 3 años. |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | - |
| Información Adicional | Las figuras clase núcleo son Figura de Acción de 8,5 cm que permiten a los fans coleccionar miniversiones de personajes emblemáticos del universo cinematográfico |