| Marca | Osmoaqua |
| Modelo | KUF Version 2 |
| Flujo de Agua | Continuo |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Largo | 30 |
| Profundidad | 30 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 3 kg |
| Tipo de Producto | Filtros |
| Caudal | Flujo Continuo |
| Conexiones | 1/2" |
| Incluye | Grifo y Kit Montaje |
| Uso Recomendado | Hogar |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 9 365 817 71 |