| Marca | Eglo |
| Modelo | Townshend 3 |
| Grado IP | IP20 |
| Altura | 14 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Largo | 16.5 cm |
| Embalaje | 18x14.5x7 cm |
| Material | Madera, acero |
| Peso | 0.3 kg |
| Tipo de Producto | Focos Sobrepuestos |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Dirección: Av Américo Vespucio Norte 1930, Conchalí |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Potencia | 10W |