| Marca | Easy |
| Modelo | Square |
| Ancho | 220 cm |
| Largo | 220 cm |
| Dimensiones | 220x220 cm |
| Embalaje | 36x36x62 cm |
| Composición Material | Poliéster |
| Peso | 1.6 kg |
| Plazas | 2 Plazas |
| Tipo de Producto | Frazadas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |