| Marca | Libero |
| Modelo | LFH-300 |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Total | 297 lt |
| Capacidad | 297 lt |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 105,5 cm |
| Largo | 61.5 |
| Profundidad | 61 cm |
| Dimensiones | 84,5 cm x 105,5 cm x 61 cm |
| Potencia | 230W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Freezers Horizontales |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |