| Marca | Teka |
| Modelo | RSF 73385 FI |
| Niveles de Temperatura | -16° a - 24° |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 212 lt |
| Capacidad Refrigerador | - |
| Capacidad Total | 212 lt |
| Altura | 178.5 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Largo | 59 |
| Profundidad | 55 cm |
| Material | Acero, ABS y cristal templado |
| Peso | 67 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Freezers Verticales |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | Bandeja para cubitos de hielo |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Congelador 1 puerta de integración, motor inverter, display de control interior, termostato electrónico regulable, patas delanteras y traseras regulables, enchufe europeo cable de 180 cm, puerta reversible, puerta de fácil apertura a 90°, capacidad de congelación 10 kg/24 horas |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |