| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWAF011 |
| Capacidad | 15 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 34.4 cm |
| Ancho | 34 cm |
| Largo | 41 |
| Profundidad | 31.4 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 6.5 kg |
| Potencia | 1600 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Freidoras de Aire |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |