| Marca | Midea |
| Modelo | MF-TN65DBK |
| Capacidad | 6.5 lt |
| Altura | 33 cm |
| Ancho | 37.6 cm |
| Largo | 27.6 |
| Profundidad | 27.6 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 5 kg |
| Potencia | 1700 W |
| Tipo de Producto | Freidoras de Aire |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |