| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | EWAF03 |
| Velocidades | No requiere especificación de velocidades |
| Capacidad | 6 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 28.5 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Largo | 42.2 |
| Profundidad | 36 cm |
| Dimensiones | 28.5x45x36 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 8.5 kg |
| Potencia | 1660 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Freidoras de Aire |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Plancha Grill y Canasto |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio al cliente y Servicio técnico WhatsApp +569 7985 9284 servicioalcliente@easyways.cl |