| Marca | Midea |
| Modelo | MDRD86FGF02 |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Refrigerador | 50 lt |
| Capacidad Total | 45 lt |
| Capacidad | 45 lt |
| Altura | 49.2 cm |
| Ancho | 47.2 cm |
| Largo | 46.5 |
| Profundidad | 45 cm |
| Material | Acero prepintado |
| Peso | 14.3 kg |
| Potencia | 75 W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Frigobares |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 383 000 |