| Marca | Libero |
| Modelo | LFB-90M |
| Niveles de Temperatura | 0 a 10 grados |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | 8 lt |
| Capacidad Refrigerador | 90 lt |
| Capacidad Total | 98 lt |
| Altura | 83 cm |
| Ancho | 48 cm |
| Largo | 51.5 |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 21 kg |
| Potencia | 65W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Frigobares |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | Incluye 2 bandejas y 1 cajón |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Frigobar Retro Style con abridor de botellas en la puerta |
| Vida Útil del Producto | 6 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 años |
| Plazo Soporte Técnico | 6 años |
| Datos Servicio Técnico | 226180700 |