| Marca | Aceros de la Rivera |
| Modelo | Kit gabinete galv. 12 lt. Más tubo y gorro chino 4.5 pulg |
| Más Información | Estructura elaborada en acero galvanizado. con una alta resistencia y solidez en exteriores. Se trata de una pieza de larga durabilidad. impidiendo su oxidación. sin dejar de mencionar las facilidades para su limpieza y mantenimiento. |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 50 cm |
| Diámetro | 11.4 cm |
| Dimensiones | 30x50x80 cm |
| Espesor | 0.4 mm |
| Diámetro de Entrada | 11.4 cm |
| Material | Acero Galvanizado |
| Peso Bruto | 5.3 kg |
| Tipo de Producto | Gabinetes |
| Incluye | llave y accesorios de anclaje mas 1 mt de tubo y gorro chino 4 pulg. |
| Uso Recomendado | El gabinete es una pieza indispensable para todo calefón y caldera que se instala en exteriores. según la norma de la Superintendencia de Electricidad y Combustible (SEC). |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 6 meses |