| Marca | TuHome |
| Modelo | Plus |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 70 cm |
| Largo | 30 cm |
| Profundidad | 20.3 cm |
| Dimensiones | 70 cm x 30 cm x 20.3 cm |
| Material | Melamina |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Condición Producto | Nuevo |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 años |