| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | NP750XGJ-KS3CL |
| Características | Color Silver, Audio Dolby Atmos, Altavoces con sonido estéreo (2 W x 2 ), Gráficos Intel® Iris® Xe, Cámara HD de 720 p, Pantalla LED antirreflejo, Tasa de refresco nativa de 60Hz. |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Generación procesador | 13ª generación |
| Velocidad Procesador | 1.7 GHz up to 5.0 GHz 12 MB L3 Cache |
| Número de Núcleos | 10 |
| Pulgadas | 15.6" |
| Resolución | Full HD (1920 x 1080) |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conexiones | 1 HDMI, 2 USB Tipo C, 2 USB 3.2, Lector de tarjeta multimedia MicroSD, 1 salida de auriculares/Combo de entrada de micrófono, 1 RJ45 (LAN). |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 1.54 |
| Ancho | 35.66 cm |
| Largo | 22.91 cm |
| Peso | 1550 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Teclado profesional con teclado numérico, Clickpad |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Técnico Samsung |