| Marca | Kolvok |
| Modelo | IG1000XT |
| Capacidad combustible | 3.8 lt |
| Altura | 42 cm |
| Ancho | 27 cm |
| Largo | 49 cm |
| Peso | 14 kg |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Potencia nominal | 900W |
| Tipo de Producto | Generadores a Gasolina |
| Tipo de Motor | 4 Tiempos |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Fuente de Energía | Gasolina |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |