| Marca | Nex |
| Modelo | KA1745 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Tapa con cierre de seguridad |
| Capacidad | 1.7 l |
| Altura | 19.4 cm |
| Ancho | 19.5 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Material | Metal |
| Potencia | 2200 W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |