| Marca | Thorben |
| Modelo | Thor Easy Fill Glass |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Altura | 22.5 cm |
| Ancho | 22.5 cm |
| Largo | 18.8 |
| Profundidad | 18.5 cm |
| Material | Vidrio |
| Peso | 1.4 kg |
| Potencia | 2000 W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Incluye | boquilla con filtro |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 semanas |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días |
| Datos Servicio Técnico | Av. Cordillera 101, Quilicura |